Экспертное мнение

Решение по матчу «Шахтер» - «Аксу» будет принято за день до игры

Решение по матчу «Шахтер» - «Аксу» будет принято за день до игры
news-banner7
mobile-news-top

Глава Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев рассказал о том, где и когда может состояться матч 3-го тура чемпионата КПЛ между карагандинским «Шахтером» и «Аксу» из Павлодарской области, сообщает .

«Лига держит ситуацию под контролем, прямо сейчас специалисты проверяют работу системы VAR на арене. Но погодные условия там такие, что чистить газон бессмысленно, поэтому велика вероятность, что матч 3-го тура чемпионата Казахстана между «Шахтером» и «Аксу» 16 марта в Караганде не состоится. Окончательное решение по этому вопросу мы примем во вторник, за сутки до игры. Скорее всего, как и в случае с матчем «Акжайык» - «Туран», этот встреча также будет перенесена на один из резервных дней.

В прошлом году ПФЛК допустила ошибку, разрешив при экстремальных погодных условиях провести матч «Туран» - «Астана». Мы извлекли из этого урок, для лиги в приоритете – здоровье и безопасность футболистов.

Сыграть 16 марта на другом стадионе также не получится, так как арена «Шахтера» прошла лицензирование, и «горняки» все свои домашние матчи должны проводить на родной арене. Но в дело вмешалась природа. При этом техническое поражение карагандинцам не грозит. Вот если не было минусовой температуры, снега и ветра, то налицо была бы вина принимающей стороны. А так – это форс-мажорные обстоятельства», - сказал Абраев в беседе с корреспондентом Prosports.kz Владимиром Жарковым.

Напомним, сегодня в сети появилось видео каранагдинского стадиона «Шахтер», на котором видно, что газон арены покрыт толщей снега.

«А поедут ли казахи?». Агент высказался о зарплатах в РПЛ

Четыре футболиста «Шахтера» приглашены в национальную сборную Казахстана

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии