Футзал

«Мы могли переломить и забить». Главный тренер МФК «Актобе» прокомментировал выездную ничью со столичным «Нур-Султаном»

Главный тренер МФК «Актобе» Андрей Юдин прокомментировал матч 21-го тура чемпионата Казахстана по футзалу со столичным «Нур-Султаном» (3:3), сообщает Prosports.kz.

«Если в целом учитывать то, как проходил этот матч, счет справедливый. Потому что мы очень плохо начали. Пропустили в начале матча очень быстрый гол, который, конечно, способствовал хозяевам так удачно обороняться и по счёту играть на контратаках. Нам приходилось затрачивать очень много сил. У нас ничего не получалось. Поскольку хорошо действовала оборона соперника с его вратарём. И к сожалению мы пропустили второй мяч. Нам надо было ещё добавлять. Мне пришлось перестраивать ещё четверки, потому что первая четверка у нас опять неудачно начала, которая пропустила эти два гола. Нам пришлось перестроиться и, наверное, это сработало. Мы ушли на перерыв при счете 1:2 и уже после первого тайма я дал ребятам четкие указания. Команда очень хорошо сыграла в плане агрессии и создании моментов во втором тайме. Мы могли переломить и забить. Но пропускаем третий гол. При том, что мы забили второй, третий и сравняли счет, этого нам не хватило в концовке. Конечно, как тренер я расстроен. Мы ожидали совершенно другого результата. Но надо признать и игру хозяев, которые хорошо оборонялись и играли с большим желанием. Они играли сегодня при поддержке своих трибун и родных болельщиках. Будем настраиваться на завтрашний матч. Мы сделаем соответствующие выводы. Это наша шестая ничья в чемпионате, просто так команда хорошего уровня не играет много ничьих. Значит есть проблемы в завершении атаки и обороне»,- сказал тренер в интервью пресс-службе клуба.