Мировой футбол

В «Зените» отреагировали на действия УАФ в отношении Тимощука

В «Зените» отреагировали на действия УАФ в отношении Тимощука
news-banner7
mobile-news-top

В питерском «Зените» прокомментировали решение КДК Украинской ассоциации футбола лишить ассистента главного тренера «сине-бело-голубых» Анатолия Тимощука тренерской лиценции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Спорт-экспресс».

«Анатолий Тимощук – большой профессионал, который отличался добросовестным отношением к делу в каждой стране, где играл как спортсмен и работал как тренер.
Уверенность в его тренерской квалификации не поддается никакому сомнению. То же самое касается и его человеческих качеств. Считаем, что решения, принятые У
АФ не обдуманы и являются жестом политической манипуляции. Хотим также напомнить, что футбол должен оставаться вне политики и не быть частью политической игры. Интересы своего тренера ФК «Зенит» продолжит отстаивать в CAS (международном спортивном арбитражном суде в Лозанне – прим.)», – говорится в заявлении пресс-службы «Зенита».

Помимо аннулирования тренерской лицензии категории Pro, Тимощука также лишили всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста выступая за донецкий «Шахтер». Также УАФ поручено обратиться в органы государственной власти по поводу лишения Тимощука всех государственных наград и почетных званий. Причиной принятия таких санкций в УАФ назвали то, что специалист продолжает работать в клубе, представляющем «страну-агрессора», а также то, что Анатолий Тимощук до сих пор никак не прокомментировал события, происходящие в настоящее время в Украине.

Фото fc-zenit.ru

Экс-капитан «Кайрата» подвергся гонениям в Украине

«Милан» выпустит футболки в цветах украинского флага

Роман Абрамович не сможет продать «Челси» из-за санкций, наложенных правительством Великобритании

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии