Стопроцентный «Кайрат», первый перенос, исторический успех «Аксу» и новое фиаско «Астаны»: коротко – об итогах 2-го тура КПЛ

Стопроцентный «Кайрат», первый перенос, исторический успех «Аксу» и новое фиаско «Астаны»: коротко – об итогах 2-го тура КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Второй тур чемпионата Казахстана по футболу получился усеченным и столь же малорезультативным, как и первый, сообщает .

В первом туре КПЛ-2022 было забито всего шесть мячей в семи матчах, во втором – семь, правда, в шести встречах. Дело в том, что одна игра – между «Акжайыком» и «Тураном» - была перенесена из-за неблагоприятных погодных условий в Уральске и неготовности газона местного стадиона.

«Кайрат» остался единственной командой, не потерявшей очков в чемпионате. Вторую победу в сезоне алмаатинцы одержали в Туркестане, где проводили гостевой матч против «Мактаарала». Правда, «желто-черных» в таблице догонал «Шахтер», которому КДК КФФ уже официально оформила техническую победу над «Астаной». Форвард «Кайрата» Хосе Канте забил третий гол в двух матчах – это больше, чем любая из остальных 13-ти команд Премьер-лиги.

Спустя почти два года большой футбол вернулся в Павлодар, и местные болельщики, пришедшие, правда, поддержать не родной «Иртыш», а дебютанта КПЛ «Аксу», сразу стали свидетелями исторического события.

В первом же домашнем матче на высшем уровне «Аксу» обыграл шестикратного чемпиона Казахстана, действующего серебряного призера Премьер-лиги «Астану». Свой счет голам в КПЛ открыл форвард команды из Павлодарской области Мирас Турлыбек. Для «Астаны» же безликие игры становятся привычным явлением: 0 забитых мячей в двух турах. А теперь стало и ноль очков в таблице.

«Актобе» стал первой командой, которой удалось в сезоне-2022 добиться волевой победы. «Красно-белые» в матче с «Атырау» оказались в роли догоняющих уже на 20-й минуте, однако в компенсированное к первому тайму время со штрафного счет сравняли, а незадолго до финального свистка забили решающий гол – 2:1.

Абсолютно худшая на данный момент команда чемпионата – «Кызыл-Жар». Петропавловцы потерпели два поражения на старте, ни разу не поразив ворота соперников. Нет набранных очков и у «Акжайыка», но у уральцев в запасе домашняя игра с «Тураном». Но уже по окончании 2-го тура на самое дно таблицы упала «Астана».

Фото: ФК «Аксу», ФК «Кайрат», ПФЛК

«Астане» официально засчитано техническое поражение за нарушение регламента в матче с «Шахтером»

«Актобе» вырвал победу у «Атырау»

«Каспий» и «Тобол» голов друг другу не забили

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии