Хоккей

«Счет в каждом матче мог бы быть больше». В России игру голкиперов «Барыса» назвали бесподобной

«Счет в каждом матче мог бы быть больше». В России игру голкиперов «Барыса» назвали бесподобной
news-banner7
mobile-news-top

Российский Allhockey.ru разобрал игру магнитогорского «Металлурга» в матчах против «Барыса» и отметил вратарей столичной команды, сообщает Prosports.kz.

«В этом сезоне «Металлург» стал легче в плане габаритов. Да и селекция в основном делала упор на быстрых, мобильных и креативных ребят. Тот же Никита Коростелев и Николай Голдобин вытворяли в этом сезоне то, что хотели. Но качество исполнителей - не все.

«Металлург» будто бы первее всех в лиге принял новую тенденцию в правилах. Теперь любой зацеп карается удалением. При этом возросли скорости, чем «Магнитка» умело пользуется. Чего стоит только несколько шайб в меньшинстве, когда мобильные нападающие убегали на «свидание» с вратарями «Барыса».

У «Металлурга» было много шансов забросить больше в серии с командой из Казахстана. И, если бы не бесподобная игра голкиперов «Барыса», то счет в каждой игре мог бы быть больше. «Магнитка» много забивает, все идет на ворота противника. Конечно, данная тактика приносила иногда и ошибки, когда игроки «Барыса» выбегали в контратаки. Но на данный момент атакующая система клуба из Магнитогорска прекрасно работает», - пишет источник.

Фото: hcbarys

«Барыс» вылетел из плей-офф КХЛ

«Металлург» обыграл «Барыс» и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

Видеообзор матча плей-офф КХЛ «Барыс» — «Металлург»

«Подарков от «Магнитки» ждать не стоит, но если они будут их нужно использовать по максимуму»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии