Теннис

Казахстан проведет игры Кубка «Билли Джин Кинг» против Германии в Нур-Султане

Казахстан проведет игры Кубка «Билли Джин Кинг» против Германии в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Игры против Германии - последний отбор перед финалом Кубка. Квалификационные матчи пройдут на специально созданном грунтовом покрытии в зале Национального теннисного центра (НТЦ). Арена рассчитана на более 2500 зрителей и ранее уже многократно принимала матчи и мужской, и женской сборных Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

«НТЦ был выбран не случайно», - пояснил вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский. «У нас очень хорошая статистика на столичных кортах, где наши сборные стабильно побеждают именитых соперников, включая команды Швейцарии, Аргентины, Японии, Италии, Португалии, Нидерландов и многих других. Казахстанские игроки подходят к матчам дома с особенной ответственностью. Благодаря качественной подготовке и поддержке любимых болельщиков и родных стен, уже были одержаны победы в 20 матчах, сыгранных дома, что является потрясающей статистикой. Мы приложим все силы, чтобы эта тенденция продолжилась».

Матч Казахстан — Германия пройдет 15-16 апреля 2022 года, а победитель отправится в финальную стадию турнира, который состоится в конце года. В квалификацию Кубка «Билли Джин Кинг» сборная Казахстана вышла благодаря победе в плей-офф в апреле 2021 года в гостях над Аргентиной.

Новак Джокович может не попасть на турнир в Индиан-Уэллсе с участием казахстанских теннисистов

Казахстанец стал двукратным призером международного турнира по настольному теннису в Катаре

Попко проиграл в полуфинале квалификации турнира в Индиан-Уэллсе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии