«Бавария» и «Ливерпуль» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ночь с 8 на 9 марта по казахстанскому времени в Мюнхене и Ливерпуле состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Prosports.kz.

Мюнхенская «Бавария» с места в карьер приступила к решению задачи по достижению положительного результата в противостоянии с австрийским «Ред Булл Зальцбургом» и уже к 31-й минуте ответной встречи вела с преимуществом в четыре мяча, три из которых забил Роберт Левандовски. Во второй половине игры мюнхенцы еще трижды огорчили оборону гостей, позволив им забить лишь единожды.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) 7:1 (4:0). Первый матч – 1:1
Голы:
1:0 – Левандовски (12, пен), 2:0 – Левандовски (21, пен), 3:0 – Левандовски (23), 4:0 – Гнабри (31), 5:0 – Мюллер (54), 5:1 – Кергор (70), 6:1 – Мюллер (83), 7:1 – Зане (85)

«Ливерпулю» для выхода в следующий раунд хватило задела, созданного в первом матче с миланским «Интером» на выезде (мерсисайдцы на «Сан-Сиро» выиграли 2:0). На 61-й минуте аргентинскому форварду «Интера» Лаутаро Мартинесу удалось открыть счет, однако буквально тут же вторую желтую карточку получил его товарищ и коллега по амплуа Алексис Санчес. Оставшись в меньшинстве, «нерадзурри» не смогли развить успех и уступили по итогам двух матчей со счетом 1:2.

«Ливерпуль» (Англия) – «Интер» (Милан, Италия) 0:1 (0:0). Первый матч – 2:0
Гол:
0:1 – Мартинес (61)

Фото Moritz Mueller/Imago Images via si.com

Сборная Польши автоматически вышла в финал стыков ЧМ-2022 после отстранения России