Молодой казахстанский футболист пополнил состав европейского клуба

Молодой казахстанский футболист пополнил состав европейского клуба
news-banner7
mobile-news-top

22-летний казахстанский защитник Димаш Кашкен продолжит карьеру в вильнюсском «Жальгирисе», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Литвы.

Футболист на днях прибыл в Вильнюс и в ближайшее время присоединится к тренировкам команды.

В прошлом сезоне он играл за «Актобе». Ранее он выступал за кызылординский «Кайсар», молодежные команды «Астаны» и талдкорганского «Жетысу».

В начале своей карьеры Кашкен отправился в Испанию, где тренировался в молодежной команде мадридского «Атлетико», а также выступал за «Касабланку» из «Сарагосы».

Димаш Кашкен играл в юношеских сборных Казахстана всех возрастов, был капитаном сборной U-19. Также он призывался в молодежную сборную страны U-21.

В «Жальгирисе» казахстанец призван восполнить дефицит центральных защитников. Пробелы на этой позиции появились несколько недель назад: Джибриль Диау в конце января ушел в другой клуб, а Кипрас Кажуколовас ближайшие месяцы пропустит из-за травмы, полученной в начале февраля.

Димаш Кашкен – восьмой новичок «Жальгириса» в этом году. Ранее состав действующих чемпионав Литвы пополнили Николас Горобсовас, Донатас Казлаускас, Фабиенас Урега, Маркас Миличковичюс, Петарас Мамичюс, Матиас Оевуси и Оливер Буффас.

Стоит отметить, что главным тренером «Жальгириса» является казахстанский специалист Владимир Чебурин.

Фото Elvis Žaldaris, fkzalgiris.lt

«В таблицу пока никто не смотрит». Наставник «Акжайыка» прокомментировал поражение в матче с «Тоболом»

«Кайрат» подписал контракт с защитником из Камеруна

«Нас ждут большие цели». Асхат Тагыберген поздравил болельщиков с завоеванным Суперкубком

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии