ММА

Алишер «Mortal Kombat» Габдуллин выиграл пояс «временного» чемпиона OCTAGON в наилегчайшем весе

На турнире 28 определился победитель со-главного боя ивента, в котором Алишер Габдуллин (9-3) и Досбол Елеген боролись за вакантный пояс «временного» чемпиона организации в наилегчайшем весе, передает

Поединок начался с разведки лоу-киками, с помощью которых бойцы пытались нащупать дистанцию. Ближе к середине пятиминутке Елеген занял центр октагона, довел до цели прямой в голову, что отрезвило Габдуллина и он провел несколько успешных мидлкиков.

Второй раунд проходил в обоюдоострой борьбе, но в его концовке левым боковым Габдуллин сумел отправить Елегена в нокдаун, но добить противника не позволил гонг.

В третьей пятиминутке соперники преимущественно бились в стойке, а ближе к концу временного отрезка Габдуллин сумел провести тейкдаун, нанеся сопернику определенный урон в контроле.

Четвертый раунд прошел в равной борьбе, но с тейкдауном в исполнении Габдуллина.

В пятой пятиминутке все больше успешных атак начал проводить Елеген, но вновь пропустил проход в ноги. Рефери поднял соперников в стойку, где они продолжили периодически взрываться и зарубаться.

По итогам 25 минут чистого времени судьи раздельным решением отдали победу Алишеру Габдуллина, который завоевал титул «временного» чемпиона лиги в наилегчайшем весе.

Официальным партнером турнира выступает букмекерская компания 1XBET.

Казахстанский боец потерпел неожиданное поражение на турнире OCTAGON 28 в Алматы