Теннис

«Необычный соперник». Сборная Казахстана стартует в новом розыгрыше Кубка Дэвиса

«Необычный соперник». Сборная Казахстана стартует в новом розыгрыше Кубка Дэвиса
news-banner7
mobile-news-top

Уже в пятницу очередной поход за выход в финальный турнир Кубка Дэвиса начнет мужская сборная Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Шансы на успех у наших парней, несмотря на то, что играть придется с норвежцами в гостях, довольно велики. В этом противостоянии мы являемся фаворитами. Во-первых, у Казахстана опытный сыгранный состав. Во-вторых, все, кроме Каспера Рууда, находятся ниже в рейтинге. Возможно, уже после первого дня исход противостояния будет предрешен.

Но все же нейтрализация Каспера Рууда станет главной задачей для нашего капитана Юрия Щукина. Все же лидер норвежцев находится в первой десятке рейтинга и имеет положительную историю встреч с Александром Бубликом, которого обыгрывал трижды. Примечательно, но ни с кем из других казахстанцев он ни разу не играл.

Второй номер норвежцев Виктор Дурасович вообще никогда не встречался с казахстанцами, как и Лукас Хеллум Лилленген и другие молодые норвежцы. Поэтому чего ждать от них, если им представится шанс сыграть – неизвестно. В то же время мы все прекрасно знаем, как играет Михаил Кукушкин за сборную, даже, когда сезон у него, откровенно говоря, не складывается. Михаил может продемонстрировать отличный теннис и обыграть Каспера Рууда. А наша сыгранная пара Голубев/Недовесов ни раз приносила важные очки сборной.

Единственно, что на стороне норвежцев – это свои трибуны, которые будут гнать команду вперед.
Отметим, что сборная Норвегии никогда не играла в финальном турнире Кубка Дэвиса. Сборная Казахстана дважды участвовала в финальном турнире и шесть раз выходила в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии