PROwrestling
ММА

Лайфхак от визовых санкций

Лайфхак от визовых санкций
news-banner7
mobile-news-top

В связи с военным конфликтом между Российской Федерацией и Украиной страны ЕС и Запад наложили на Россию пакет санкций, который также предусматривает отказ в визах или аннулирование уже имеющихся. Например, британские власти ранее аннулировали визы белорусским баскетболистам. С запретом на въезд в частности в Великобританию могут столкнуться и российские бойцы UFC уже в ближайшее время

Так, 19 марта в Лондоне запланирован UFC Fight Night 204 в главным событии которого россиянин Александр Волков встретится с британцем Томом Аспиналлом. Кроме Волкова на этом турнире должны выступить и другие российские бойцы – Шамиль Абдурахимов, Сергей Павлович, Тимур Валиев. Теперь их участие под большим вопросом.

Ну, если даже и не аннулируют визы, то другой далеко непраздный вопрос – как добраться до Лондона. Напомним, Евросоюз закрыл свои границы для российских самолетов.

Потом как быть с турнирами в США? 9 апреля в американском Джексонвилле пройдет UFC 273, где во втором по значимости бою вечера временный чемпион Петр Ян встретится в реванше за объединение поясов с действующим обладателем титула американцем Алджамейном Стерлингом. Думается, что Стерлинг будет первый требовать обнулить Петру американскую визу.

Исламу Махачеву, Умару Нурмагомедову (кстати, 6 марта у него бой против Брайана Келлехера на UFC 272) и другим ребятам из команды Хабиба Нурмагомедова будет в разы проще. Авторитет и хорошие связи экс-чемпиона UFC должны избавить его ребят от лишней суеты.

И, да, не будем забывать, что в UFC выступает наш Дамир Исмагулов, этнический казах с российским гражданством.

А может всем им выступать в UFC под казахстанским флагом? Как в тяжелой атлетике, футболе, хоккее и т.д.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии