Бокс

«Мешкал в центре ринга». Американский журналист разобрал бой Каната Ислама против Джимми Келли

«Мешкал в центре ринга». Американский журналист разобрал бой Каната Ислама против Джимми Келли
news-banner7
mobile-news-top

Вчера казахстанский боксер Канат Ислам потерпел первое поражение в своей карьере от британца Джимми Келли в бою за титул WBO Global в США. Американский журналист Франсиско Салазар подробно разобрал данный поединок и объяснил почему ранее непобежденный казахстанец не сумел получить титул, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ringtv.com.

«Канат Ислам был фаворитом в этом бою и, по сравнению со своим соперником, встречался с более сильной оппозицией, но Келли был более эффективным бойцом во всех отношениях. Ислам не боксировал больше года с тех пор, как одержал досрочную победу над Джейсоном Миндой. И это было заметно по тому, каким нерассчитанным был его тайминг и как он мешкал в центре ринга.

Время от времени Ислам переключался с обычной стойки на левостороннюю и обратно, но Келли придерживался своего плана, работая джебом и проводя смешанные атаки. Келли наносил одну-две комбинации в голову и корпус, а также выводил Ислама из равновесия джебом или выводя его вправо.

В конце боя, почувствовав, что уступает по очкам, Ислам стал агрессором, выбрасывая комбинации из двух-трех ударов, но никогда не доставлял проблем Келли. Британец грамотно вязал Ислама, как только они сходились на ближней дистанции», - пишет Салазар.

«Обещали не объявлять победителя». Дуродола упрекнул организаторов боя с Исмаиловым

Видео победного боя Назым Кызайбай в финале «Кубка Странджа» в Софии

Дина Жоламан стала серебряным призером «малого чемпионата мира» в Болгарии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии