Киберспорт

«Ceh9»: «У Natus Vincere были мысли вплоть до снятия с IEM Katowice 2022»

«Ceh9»: «У Natus Vincere были мысли вплоть до снятия с IEM Katowice 2022»
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор студии Maincast Арсений «Ceh9» Триноженко прокомментировал влияние ситуации в Украине на киберспорт, передает Prosports.kz.

«Я знаю, что ситуация максимально затронула NaVi. Даже были мысли вплоть до снятия с турнира. Но они нашли в себе силы и хотят выиграть, хотят показать себя во благо мира и справедливости. И S1mple сегодня выходил с речью о мире и, конечно же, ребята будут стараться.

Но в CS:GO есть понятие «подготовка». И эта ситуация плохо повлияла на подготовку. Вы сами можете представить: в 5 утра со всех сторон прилетают ракеты по Украине. Сначала говорят, что по военным объектам, потом начинают заходить танки и военная техника. При этом ты находишься в другой стране, а у тебя все близкие в Киеве.

Сейчас ситуация невероятно опасная до тех пор, пока военные другой страны не уберутся на свою территорию. Сегодняшняя ночь, и завтрашняя в том числе, будет определяющей. И это невероятно давит на тренера, Бита и Симпла. И конечно же на тиммейтов из России, которые прекрасно понимают всю ситуацию».

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии