PROwrestling
ММА

Известные казахстанские спортсмены призвали помочь бойцу ММА Багдату Дюсембаеву

Известные казахстанские спортсмены призвали помочь бойцу ММА Багдату Дюсембаеву
news-banner7
mobile-news-top

Известный боец на голых кулаках Багдат Дюсембаев, напомним, был серьезно ранен в Москве.

Инцидент произошел 17 февраля в центре Москвы на улице Орджоникидзе. Как ранее сообщили СМИ, Дюсембаев приехал покупать абонемент в фитнес-клуб. Он оставил автомобиль на парковке и занимался оформлением клубной карты. Охрана потребовала Багдата убрать машину, завязался конфликт, в ходе которого охранник шесть раз выстрелил в Дюсембаева из травмата.

По словам пострадавшего, сотрудники центра, которые должны были продать абонементы, задержались. Секьюрити подошли к компании и стали в грубой форме требовать их покинуть территорию. Со слов «Казаха», он не ожидал стрельбы, поскольку никто никому не угрожал, и не было повода для применения оружия. Бойца после инцидента госпитализировали в одну из московских клиник.

Так, известный казахстанский футболист Бауыржан Исламхан репостнул призыв финансово поддержать Багдата Дюсембаева, с аналогичной инициативой выступили и бойцы ММА, как Жалгас Жумагулов и другие.

Добавим, что уроженец Кызылорды Багдат Дюсембаев уехал покорять Москву в 2018 году, выступал в поп-ММА, в частности в таких промоушенах, как Top Dog и Hardcore. В восьми боях он одержал две победы, потерпел пять поражений, а один поединок завершил вничью.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии