Спортивный мир Армана!
Футбол

Не по стопам Исламхана и Сейдахмета

Не по стопам Исламхана и Сейдахмета
news-banner7
mobile-news-top

На этой неделе именитый российский клуб ФК "Зенит" объявил о подписаний нашего игрока Нуралы Алипа. Алип еще несколько лет назад зарекомендовал себя как одного из талантливых игроков в нашей стране. Не же ведь когда-то председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Советаевич Боранбаев говорил, что за Нуралы обращались из Аякса. Возможно, если годом ранее такое заявление было бы преувеличением, то сейчас уже вряд ли можно удивиться этим фактом. Ведь, начиная с 2018 года он практически с каждым сезоном ярко прогрессирует у нас на глазах.

Напомним, что 11 марта 2018 года Нуралы дебютировал в основном составе алматинского клуба. Последние несколько сезонов став уже основным центральным защитником в ФК "Кайрат", он даже успел сыграть 12 матчей за сборную Казахстана. Причем в нашей сборной Алип считается основным защитником, а также играет в ней немаловажную роль.

Нужно отметить, что во время недавних зимних сборов в ФК "Зенит", наш защитник действительно показал себя с очень хорошей стороны, забив за команду два гола в товарищеских играх. Во время контрольных встреч Алип в целом играл уверенно. Хотя, порой также бывали некоторые ошибки с его стороны. Самое главное его качество это то, что он является левоногим центральным защитником. Даже сам Сергей Богданович отмечал этот важный факт, ведь в современном футболе о востребованности левоногих центральных защитников и говорить не приходится. Кроме того, в конце сборов главный тренер питерской команды остался доволен нашим игроком, при этом добавив, что ему все еще надо работать над улучшением своей игры, в частности обороне. С забитыми двумя голами во время сборов, Алип оставил о себе хорошее впечатление тренерам и болельщикам питерского гранда. Плюс ко всему прочему, в чемпионате России наш игрок не будет считаться легионером, что также не могло не сыграть важную роль в принятии решений касательно его перехода.

Тот факт, что Нуралы перешел в именитый зарубежный клуб, уже является само по себе очень хорошим явлением. Даже несмотря на то, что этот переход осуществился на правах аренды. Теперь Алипу в течении года надо доказать свою состоятельность. Ведь, на примере того же Исламхана или Сейдахмета мы знаем, что далеко не каждому удается перейти в такой российский суперклуб как ФК "Зенит".

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии