Зимние

«Спасибо, чемпион!». Результаты выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Пекине за 18 февраля

В 14-й день Олимпийских игр в Пекине Казахстан был представлен в одном виде спорта, сообщает Prosports.kz.

Чемпион мира 2013 года конькобежец Денис Кузин на своей коронной дистанции 1000 м выше головы прыгнуть не смог. Почти три секунды он уступил своему же лучшему результату образца 2021 года. Для ветерана сборной это был последний старт в карьере на Олимпийских играх. К сожалению, Денис так расстроился своему результату, что решил не дожидаться чемпионата мира в спринтерском многоборье и повел коньки на гвоздь.

Вышедший на замену Дмитрий Морозов спринтером не является. Тем не менее он пробежал лучше Кузина, но проиграл секунду своему лучшему результату. Завтра Морозов выступит еще в масс-старте.

Результаты за 17 февраля

Конькобежный спорт
1000 м. Мужчины
Дмитрий Морозов – 17 место (1:09.61)
Денис Кузин – 23 место (1:10.07)

«Проиграли себе же». Результаты выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Пекине за 17 февраля

Конькобежки Надежда Морозова и Екатерина Айдова остались без медалей Олимпиады-2022

«На что готовы». Результаты выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Пекине за 16 февраля