Хоккей

КХЛ отметила ассист хоккеиста сборной Казахстана

КХЛ отметила ассист хоккеиста сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

КХЛ разобрала итоги товарищеского матча «Авангард» - «Спартак» (3:5) и похвалила нападающего омского клуба и сборной Казахстана Дмитрия Шевченко, сообщает Prosports.kz.

«В контрольной встрече коллективы не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже в первом периоде порадовали собравшихся на трибунах зрителей голами на любой вкус. «Спартак» открыл счёт в матче уже на первой минуте встречи — Иван Дроздов пустил шайбу вдоль лицевой линии, на пятаке Сергей Широков в касание переправил её мимо вратаря «Авангарда» Андрея Мишурова.

Через несколько минут команды обменялись точными бросками — на шайбу Тимура Хафизова в стиле «сам бросил — сам добил» «Авангард» ответил отличной комбинацией перед воротами Оскара Данска. Дмитрий Шевченко прокатился за воротами и отдал роскошную передачу на дальнюю штангу, где открылся Владимир Брюквин.

После этих шайб обе команды перестроили игру и перестали пускать друг друга на пятак — но это не спасло «Авангард» от третьей пропущенной шайбы. Отличился Йори Лехтеря, который нанёс отменный бросок с дальней дистанции. Во втором периоде «Спартак» увеличил было своё преимущество, но «Авангард» резким рывком отыграл две шайбы — голы Владимира Брюквина и Павла Дедунова разделила всего одна минута.

Перед стартом третьего игрового отрезка «Авангард» сменил вратаря — в игру вступил Джулиан Стефан Звягин. Однако 19-летний вратарь не провел весь период на льду. За пару минут до финальной сирены тренерский штаб «Авангарда» заменил его на шестого полевого вратаря в попытке отыграться, но это лишь помогло «Спартаку» забросить ещё одну шайбу», - пишет сайт.

«Бейбарыс» всухую проиграл «Кулагеру» в матче чемпионата Казахстана

«Сарыарка» разгромила «Снежных Барсов» в матче чемпионата Казахстана. Видео

Прямая трансляция матчей чемпионата Казахстана по хоккею за 17 февраля

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии