Россия обыграла Данию и вышла в полуфинал ОИ в Пекине

В Пекине прошел второй четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

Российские хоккеисты победил команду Дании со счетом 3:1 и вышли в полуфинал Олимпиады.

На 14-й минуте Вадим Шипачёв резким броском с острого угла открыл счёт в матче. На старте второго периода Франс Нильсен, забросивший в большинстве, восстановил равенство — 1:1. На 35-й минуте Никита Нестеров мощным броском от синей линии вывел сборную России вперёд. На 56-й минуте Вячеслав Войнов забросил третью шайбу россиян в матче.

Сборная России стала вторым полуфиналистом Олимпиады. Ранее Словакия в серии буллитов обыграла команду США. В оставшихся четвертьфиналах сыграют Финляндия и Швейцария, Швеция и Канада.