Бокс

«Мы будем меняться ролями». Головкин сделал интригующий прогноз на бой с Муратой за три чемпионских пояса

«Мы будем меняться ролями». Головкин сделал интригующий прогноз на бой с Муратой за три чемпионских пояса
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин в интервью автору подкаста Walking the Floor Крису Шифлетту высказал свою версию того, как могут развиваться события в его поединке с обладателем аналгогичного титула по версии WBA Super японцем Риотой Муратой, который намечен на первую половину 2022 года, сообщает Prosports.kz.

У Мураты есть сила удара, он не боится идти в открытый размен. Что вы думаете по этому поводу и о том, что вы будете выступать у него в гостях?
– Вы правильно заметили, что он будет боксировать у себя дома. Дома, говорят, и стены помогают. Но тем самым меня этот бой и привлекает. Да, он выглядит, как самурай, он ничего не боится. Видно, что он настроен как настоящий воин – не скажу, что камикадзе, но как настоящий самурай. Он готов идти до конца, осознавая, что за ним стоит его страна, его команда, его родина. Он на виду у всех, и права на шаг назад у него нет. Сами знаете, когда зверь загнан в угол, он непредсказуем. Что-то такое и будет, и это привлекает еще больше интереса к нашему бою.

Интересно, что вы привели в пример дикого зверя. Кто будет этим зверем в вашем поединке?
– Я думаю, что мы будем меняться [этой ролью] из раунда в раунд. Я хотел сказать, что мы будем готовы пойти на максимум. Готовы показать все, что мы можем.

Изначально бой Головкин – Мурата должен был пройти в Сайтаме 29 декабря минувшего года, однако из-за ограничений, введенных японским правительством в связи с появлением нового штамма коронавируса «омикрон», поединок пришлось перенести на первую половину 2022 года. Новая дата боя пока не определена.

Фото Harry How / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Он неспроста является чемпионом». Головкин охарактеризовал соперника по объединительному бою за три титула

Эдди Хирн считает, что Головкин согласится подняться во второй средний дивизион ради трилогии с Канело

«Этот бой станет для него последним». Эдди Хирн прокомментировал возможную трилогию между Канело и Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии