Зимние

Американская конькобежка завоевала «золото» на дистанции 500 метров на ОИ в Пекине

На Олимпийских играх в Пекине (Китай) завершились соревнования по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 500 метров. Победителем стала американка Эрин Джексон, которая преодолела дистанцию за 37,04 секунды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

Второй результат показала японка Михо Такаги. Она уступила победительнице 0,08 секунды. Бронзовую медаль завоевала россиянка Ангелина Голикова, которая проиграла Джексон 0,17 секунды. Ещё одна россиянка Дарья Качанова показала 8-й результат. Ольга Фаткулина, также представляющая Россию, стала 10-й.