Зимние

Известная немецкая фигуристка поддержала Камилу Валиеву после допингового скандала на Олимпиаде

Известная немецкая фигуристка поддержала Камилу Валиеву после допингового скандала на Олимпиаде
news-banner7
mobile-news-top

Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, легендарная Катарина Витт поддержала россиянку Камилу Валиеву, передает Prosports.kz. со ссылкой на armeniasputnik.am.

Об этом пишет издание Guardian.

«Камила выучила свои четвертные прыжки с бесконечным усердием и смелостью. Никакой допинг не помог бы ей добиться такого!», - сказала Катарина Витт.

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу сообщило, что допинг-проба одиночницы Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. Камиле Валиевой разрешено продолжить участие в Олимпийских играх в Пекине.

Короткую программу участницы личных женских соревнований на Олимпиаде откатают 15 февраля. Валиева по итогам жеребьевки получила 26-й стартовый номер.

Международный олимпийский комитет (МОК), WADA и Международный союз конькобежцев (ISU) подали протест в Спортивный арбитражный суд (CAS), который должен решить, может ли Валиева выступать в личном турнире Олимпиады в Пекине.

Пападакис и Сизерон выиграли ритм-танец на Олимпиаде в Пекине

Алина Загитова поддержала попавшую в скандал на Олимпиаде Камилу Валиеву

Российская спортсменка стала самым молодым олимпийским чемпионом в истории лыжных гонок

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии