Зимние

«Это отличный результат для меня». Адиль Галиахметов прокомментировал выступление в финале ОИ-2022

«Это отличный результат для меня». Адиль Галиахметов прокомментировал выступление в финале ОИ-2022
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский шорт-трекист Адиль Галиахметов в интервью Olympic.kz поделился эмоциями после выступления в финале Олимпиады-2022 в Пекине, сообщает Prosports.kz.

«Очень радовался, что вышел в финал. Я считаю, это отличный результат для меня, как дебютанта. Но это шорт-трек, такое бывает, немного не хватило сил. Буду дальше работать, улучшать навыки до следующих Игр и постараюсь дойти до медали. Это большой сдвиг для меня, я дважды смог выйти в финал на этой дистанции в этом сезоне. На этапе Кубка мира в Пекине я смог стать вторым и здесь же стал восьмым в финале главного старта.

На своих соперников я с детства смотрел по ту сторону экрана телевизора. Семен Елистратов был моим кумиром, после мы стали тренироваться вместе. В целом я никогда не мог представить, что буду состязаться наравне со звездами мирового шорт-трека. Все сильные, все опытные. Это отличный опыт для меня.

В этом году наша команда тоже набрала обороты и показывает хороший потенциал, это все заслуга наших тренеров. Большое спасибо нашему тренеру Мадыгали агаю, за постоянную поддержку и веру в нас. Спасибо нашему механику и тренеру Аслану Даумову за всегда исправные коньки, нашему врачу Олжасу Болтаеву, который прибегает к нам на помощь, даже если мы заболеем ночью.

Спасибо психологу нашей команды Гульнаре Шакировой. После забега на 1000 метров я немного расстроился и стал терять веру в себя, но вчера мы долго проговорили с ней, и она смогла привести меня и мои мысли в порядок. Это бесценно, спасибо! Мы работаем дальше».

Напомним, что Адиль в финале преодолел дистанцию за 2:11.60, став восьмым в забеге.

Фото: Владислав Семенов, оlympic.kz

Шорт-трекист Адиль Галиахметов стал 8-м в финале Олимпиады-2022

Шорт-трекист Адиль Галиахметов поборется за медаль Олимпийских игр-2022

Шорт-трекист Адиль Галиахметов прошел в полуфинал Олимпиады-2022, Денис Никиша выбыл

ОИ-2022. Казахстанская горнолыжница Троицкая не смогла финишировать в первой попытке в слаломе

Этническая казашка, выступающая на ОИ-2022 за Китай, покорила болельщиков своей красотой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии