Зимние

«Я прос…л старт». Сергей Устюгов задумался о завершении карьеры после Олимпиады в Пекине

Российский лыжник Сергей Устюгов заявил журналистам, что задумывается о завершении карьеры после неудачного выступления в спринте свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине, сообщает Prosports.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.

Во вторник 29-летний Устюгов стал четвертым в первом полуфинале и не сумел выйти в решающий забег. Золотую медаль в спринте завоевал норвежец Йоханнес Клебо, вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино. Россиянин Александр Терентьев занял третье место.

«Я прос…л старт, ради которого тренировался, ради которого я ждал восемь лет. Я задумываюсь о завершении карьеры. Посмотрите на состав сборной: все молодые. Еще один олимпийский цикл? Нет. Мое тело не выдерживает. Последний месяц было очень тяжело. Меня и на эту Олимпиаду фактически за уши притянули», — сказал Устюгов.

Российский лыжник является двукратным победителем чемпионата мира 2017 года. Также он выиграл многодневную гонку «Тур де Ски» сезона-2016/17.

Видео. Динара Алимбекова расплакалась после финиша мужского биатлона на Олимпиаде в Пекине