Футзал

Биржан Оразов стал лучшим бомбардиром Евро-2022 по футзалу

Игрок сборной Казахстана Биржан Оразов стал лучшим бомбардиром Евро-2022 по футзалу, передает Prosports.kz.

Оразов забил семь голов на турнире и отметился двумя ассистами. По дублю он оформил в матчах с Финляндией, Италией и Украиной и еще один мяч забил в ворота сборной Словении.

Далее в списке бомбардиров расположились три россиянина: Артем Антошкин, Иван Чишкала и Антон Соколов.

Представитель нашей сборной уже побеждал в бомбардирской гонке – на Евро-2016 Серик Жаманкулов забил 6 мячей. Правда, снайперский титул он тогда разделил еще с четырьмя игроками. Оразов же стал первым казахстанцем, который стал лучшим бомбардиром чемпионата континента единолично.

Кроме того, другой игрок нашей команды, Дуглас Жуниор, с пятью результативными передачами завоевал звание лучшего распасовщика Евро-2022. Такой же результат у россиян Антошкина и Абрамова, а также испанцев Ортиса и Лосано, но все они провели на турнире на два матча больше, чем Дуглас.

Напомним, победителем Евро-2022 стала сборная Португалии — в финале она одержала волевую победу над Россией — 4:2. А в матче за третье место сборная Испании разгромила Украину со счетом 4:1.

Казахстан, проиграв Украине 3:5, завершил свой турнирный путь на стадии четвертьфинала.

Сборная Португалии одержала волевую победу над Россией в финале ЧЕ по футзалу

Обидчик сборной Казахстана проиграл Испании в матче за 3-е место чемпионата Европы по футзалу

«Огромная гордость носить эту футболку»‎. Эдсон высказался о вылете Казахстана с Евро-2022

Биржан Оразов стал лучшим бомбардиром по итогам четвертьфинальных матчей на Евро-2022