Футзал

«Мы в шаге от заветной мечты». Игрок сборной России – о предстоящем финале чемпионата Европы-2022 по футзалу

«Мы в шаге от заветной мечты». Игрок сборной России – о предстоящем финале чемпионата Европы-2022 по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Самый опытный игрок в составе сборной России Иван Милованов на пресс-конференции УЕФА поделился настоем перед финальным матчем чемпионата Европы-2022 по футзалу, в котором россиянам предстоит сыграть со сборной Португалии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на amfr.ru.

Эмоции от полуфинала уже утихли. Этот матч в прошлом. Сейчас все мысли связаны уже с предстоящим финалом, потому что мы в шаге от нашей заветной мечты.

Португалия – хорошо знакомый вам соперник. Что можете сказать об этой команде?
– Сейчас эта лучшая команда Европы и мира, и они заслужили эти трофеи. Мы хорошо знакомы друг с другом, провели немало официальных и товарищеских матчей. Но это не отменяет важности очень тщательной подготовки, чем мы и занимаемся.

Сборная России много раз доходила до финалов, но побеждала лишь однажды. Может, сейчас настал момент сломить эту тенденцию?
– Я считаю, мы готовы к этому. Мы развиваемся все эти годы, учимся, работаем над ошибками. Это не проходит даром. Сборная России становится сильнее, наша игра совершенствуется.

Вы довольны тем, как сборная России выступает на этом чемпионате Европы?
– У нас были разные матчи. И где мы полностью доминировали, и где приходилось очень сложно. Не стоит забывать, что матчи в группе всегда будут отличаться от матчей плей-офф, где другая атмосфера, другая цена ошибки, другой настрой. В целом, да, я доволен тем, как мы играем на этом турнире.

Финальный матч Евро-2022 по футзалу, в котором встретятся сборные России и Португалии, начнется в 22:30 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи, а также матча за 3-е место, можно ознакомиться здесь.

Фото amfr.ru

«Нужно отдать все без остатка». Наставник сборной России поделился настроем на финал чемпионата Европы-2022 по футзалу

Прямая трансляция матча за 3-е место и финала чемпионата Европы-2022 по футзалу

ВИДЕО. Аргентина и Парагвай вышли в финал Copa America 2022 по футзалу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии