Зимние

«Не было никаких явных косяков». Могулист Дмитрий Рейхерд не знает, почему получил такие баллы на Олимпиаде в Пекине

«Не было никаких явных косяков». Могулист Дмитрий Рейхерд не знает, почему получил такие баллы на Олимпиаде в Пекине
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский могулист Дмитрий Рейхерд подвел итог своему выступлению на Олимпийских играх в Пекине, сообщает Prosports.kz.

- Настроение и состояние было отличное. Я выполнил на верхнем трамплине сложный прыжок – корк 1080, а внизу афаксис 720. Практически чисто проехал всю попытку. Без ошибок. Мне не хватило пару сотых балла, чтобы пройти в суперфинал. В итоге остался на восьмой позиции. Немного расстроен. Но я боролся, показал все, что смог. Не буду сожалеть ни о чем. Счастлив атмосферой Олимпийских игр. Для меня это уже пятая Олимпиада. У меня очень длинный спортивный путь, большая карьера. Были и взлеты и падения. Классно проживать каждый день в качестве спортсмена. Даже, если не катаешься на лыжах, то все равно представляешь их.

- Есть шанс, что мы увидим вас на следующей Олимпиаде?
- Шанс есть, но уже, скорее всего, не в качестве спортсмена. Возможно, я еще продолжу карьеру. Выступлю на нескольких соревнованиях. На финале Кубка мира. Может быть еще пару сезонов. Все будет зависеть от того, как буду себя чувствовать. Этот сезон очень сложный был для меня. Была травма колена. Я пропустил много этапов Кубка мира. Очень долго восстанавливался. В итоге к Олимпиаде подошел в хорошей форме. Надеюсь, вы еще меня увидите на трассе.

- Результаты справедливые?
- Не знаю, насколько было все справедливо. Потому что ребята ехали с более грубыми ошибками. Им ставили больше баллов. Я сделал все, что смог. Не было никаких явных косяков. Не знаю, почему так. Видимо была какая-то предвзятость. Судьям виднее. Все было честно. Если мне поставили такие баллы, значит я их заработал.

Отметим, что проезд во второй квалификации у Павла не получился, а баллов первой попытки для финала не хватило.

Фото: НОК

Могулист Дмитрий Рейхерд завершил борьбу на Олимпийских играх-2022

Шорт-трекист Адиль Галиахметов не прошел в четвертьфинал Олимпиады-2022

«Надеялся на удачу». Могулист Павел Колмаков объяснил причины отсутствия в финале на Олимпиаде в Пекине

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии