Спортивный мир Армана!
Футзал

Обидно, но достойно

Обидно, но достойно
news-banner7
mobile-news-top

Начнем с того, что с самого чемпионата Европы, у нашей сборной были определенные проблемы. Отсутствие тренера Кака и Кнауба можно смело отнести к кадровым потерям уже в самом первом матче на турнире. Однако несмотря на это, полуфиналистам прошлогоднего ЧМ все же удалось вытащить очень непростую игру с очень крепкими словенцами. Также стоит отметить, что наши мастеровитые игроки порой допускали немалое количество ошибок, уже не раз приводившие к взятию наших ворот на этом турнире. В качестве примера, достаточно вспомнить матчи со Словенией и Финляндией, а также сегодняшнюю игру со сборной Украиной.

При этом, несмотря на ошибки, в матчах с финнами и итальянцами, мы убедились, что сборная Казахстана по-прежнему считается одной из лучших команд мира, уверенно пройдя групповой этап заняв первое место. Выходя в 1/4 финала ЧЕ на команду Украины, то скорее всего многим могло показаться, что мы наверняка пройдем данного соперника. Ведь по правде говоря, по некоторым показателям, наша казахстанская дружина считалась фаворитом этого противостояния, хоть и не явным. Однако, и здесь не обошлось без кадровых потерь. Отсутствие Тайнана и Эдсона лишь усугубили положение главного тренера Кака, по причине перебора желтых карточек. Вместо наших натурализованных бразильцев, в игре с украинцами участие приняли до этого отсутствовавшие Акбаликов и Есенаманов. К сожалению, Альберт и Чингиз в этой игре особо ничем не смогли отличиться.

С первых минут матча, как и ожидалось, сборная Казахстана начала играть первым номером, временами активно угрожая чужим воротам. В свою очередь, наши соперники в основном контратаковали, пробивая дальними ударами нашего вратаря. Несомненно, заработанный и реализованный пенальти добавил еще больше уверенности украинским игрокам. Во втором тайме при счете 0:3 казалось, что шансы для нас в этом матче уже не остались. Однако, голы Дугласа и Оразова заставили поверить в нашу сборную и надеяться на очередной кэмбэк на этом чемпионате Европы. Но к большому разочарованию, соперники умело воспользовались ошибками наших игроков, тем самым доведя итоговый счет матча 3:5.

Честно говоря, несмотря на вылет нашей сборной, особо не ощущается чувство обиды или разочарования. Ведь, наши ребята по сути сделали все, что смогли, а именно играли от всей души до последнего. В плане самоотдачи не должно быть никаких претензии. В этом кроется заслуга нашего невероятного тренера Кака, который умеет мотивировать и во время взбодрить игроков. Также нельзя не отметить блистательную игру Оразова. Очень заметно, что Биржан стал играть еще увереннее после прошлогоднего ЧМ в Литве. Станет ли он лучшим бомбардиром? Узнаем совсем скоро по окончанию турнира. Но тот факт, что он сыграл ярко практически во всех играх, не вызывает никакого сомнения.

В любом случае, хочется поблагодарить всю команду за этот чемпионат Европы. Надо признать, что сегодня был не наш день. Несмотря на неудачу, наша сборная - эта именно та сборная, за которую никогда не было стыдно. Кроме того, наша команда - это именно та команда, которая если и проигрывает, то делает это достойно. Теперь нам остается лишь надеяться и верить, что успехи у подопечных Кака только впереди!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии