Turkic Gamers
Киберспорт

Что нам подарит игровая индустрия в 2022 году?

Что нам подарит игровая индустрия в 2022 году?
news-banner7
mobile-news-top

Проекты, которые вы встретите в этом списке, будут варьироваться от не самых очевидных до тех, что лежат на поверхности. Ведь все мы прекрасно понимаем, что ждем Elden Ring и S.T.A.L.K.E.R. 2, но немногие слышали о Scorn или The Day Before даже наперекор тому факту, что это потенциально стоящие ожидания тайтлы. Если вам наскучили хрестоматийные материалы с громкими названиями, то список от станет для вас отдушиной и познакомит с новыми играми, скорый релиз которых вы и не предполагали. Также мы не забудем упомянуть и общепринятые ожидаемые всеми проекты.

Начнем, пожалуй, с неочевидных. Тут мы обсудим: игру, вдохновленную Джоном Карпентером и Говардом Лавкрафтом, симулятор выживания в зомби-апокалипсисе от разработчиков из Якутии, долгожданную номерную часть Gran Turismo, игру с видом сверху от разработчиков Dishonored, а также файтинг, созданный с любовью к киноэпопеям про боевые искусства с Брюсом Ли и Джеки Чаном.

Weird West

Это ролевая игра в жанре боевика, разрабатываемая студией WolfEye Studios, костяк которой составили выходцы из Arkane. За издание проекта ответственна корпорация Devolver Digital.

Тайтл даст игрокам возможность попробовать выжить на диком западе и раскрыть его тайны. Игра повествует о сплетении судеб необычных героев в захватывающем симуляторе от соавторов таких легендарных проектов, как Dishonored и Prey.

Релиз игры для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series запланирован на 31 марта 2022 года.

Sifu

Грядущая приключенческая видеоигра в жанре файтинга от третьего лица, разрабатываемая и издаваемая французской студией Sloclap, наиболее известной за причастность к нашумевшей Absolver.

Sifu - это апофеоз любви разработчиков к фильмам про боевые искусства старой школы, к которым приложили руку такие мастера своего дела, как Брюс Ли, Джеки Чан, Джет Ли и другие не менее значимые личности. Проект станет духовным наследником подобного рода картин, и перенесет величайшие трюки из кино на собственное поле игровых механик, следуя всем ключевым лекалам.

Выход для ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5 запланирован на 8 февраля 2022 года.

Scorn

Находящийся на стадии производства шутер от первого лица в жанре ужасов с приключенческими элементами, разрабатываемый сербской студией Ebb Software.

Вы никогда не задумывались о том, что будет, если режиссер легендарного «Нечто» возьмется за игропром? Разработчики сия творения решили дать ответ на этот вопрос. Проект примечателен своей необычной визуальной стилистикой, вдохновленной работами Ханса Гигера и Здзислава Бексинского. Автор игры также не раз упоминал, что черпал вдохновение, просматривая знаменитейшие фильмы таких режиссеров, как Джон Карпентер, Дэвид Линч и Дарио Ардженто, параллельно зачитываясь книгами Говарда Филлипса Лавкрафта и Мартина Хайдеггера.

Премьера хоррора состоится в октябре текущего года. Из платформ заявлены: ПК и Xbox Series.

Gran Turismo 7

Гоночный симулятор из под пера Polyphony Digital и Sony Interactive Entertainment. Станет восьмой основной и седьмой номерной игрой в серии.

Фанаты PlayStation, знакомые с серией Gran Turismo еще с далекого 1997 года, не в силах скрыть свою радость, ведь после пяти лет ожидания (а именно столько времени назад вышла последняя Gran Turismo с подзаголовком Sport) они наконец-то обретут долгожданный новый проект по франшизе.

Напомним, что игра была анонсирована 11 июня 2020 года в рамках трансляции, посвященной презентации консоли нового поколения PlayStation 5. Гонка станет доступна уже 4 марта 2022 года эксклюзивно для PlayStation 4 и PlayStation 5.

The Day Before

Представитель жанра MMO, акцентирующий внимание на выживании в открытом мире, действия которого происходят в Америке, пережившей смертоносную пандемию и наводненную зараженными, жаждущими плоти, и выжившими, убивающими друг друга за еду, оружие и транспорт.

Тюркский игрострой еще не был настолько велик, ведь примечательно то, что за разработку проекта ответственна студия из Якутии. Производственным процессом руководят два брата Айсен и Эд Готовцевы.

Конкурент DayZ выйдет на арену уже 21 июня 2022 года.

Возвращаясь к теме разработчиков тюркского происхождения, стоит также вспомнить студию TaleWorlds. У этих ребят вовсю кипит работа над полировкой сиквела Mount & Blade с подзаголовком Bannerlord, для которого, напомним, в прошлом году успела выйти локализация на русский язык и множество других совершенствований проекта, а на 2022-ой намечена не менее емкая кипа списков изменений. Пожелаем нашим двум столпам в виде FNTASTIC и TaleWorlds достижения дальнейших высот.

Ну а продолжим мы материал теми, что у всех на устах. Здесь будут упомянуты такие проекты, как: всеми желанное новое творение Хидэтаки Миядзаки, сиквел игры, успевшей зарекомендовать себя, как «ЖДАЛКЕР», приключение в открытом мире, которое наглядно продемонстрирует всю мощь PlayStation 5 и один из первых AAAA-проектов от авторов Final Fantasy, а также не обделим вниманием и космический Fallout от Тодда Говарда.

Elden Ring

Видеоигра в жанре ролевого боевика в открытом мире, разрабатываемая японской студией FromSoftware и издаваемая компанией Bandai Namco Entertainment для платформ ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series.

Тут и говорить нечего, ведь эту игру ждут все от мала до велика. Творец, подаривший индустрии Demon’s Souls, Dark Souls, Sekiro: Shadows Die Twice и Bloodborne, ставшие общепризнанными мировыми хитами, вновь берется за перо. На этот раз Миядзаки планирует произвести фурор собственным детищем под названием Elden Ring, где впервые за всю историю жанра Souls-like появится открытый мир.

Игроки смогут опробовать свои силы в изнуряющих битвах с боссами уже 25 февраля 2022 года.

S.T.A.L.K.E.R. 2

Шутер от первого лица в открытом мире, разрабатываемый украинской компанией GSC Game World для ПК и Xbox Series.

Аналогично предыдущим частям франшизы, действия сиквела S.T.A.L.K.E.R. будут происходить в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, где авантюристы, прозванные «Сталкерами», блуждают в поисках неких ценных артефактов, однако, как ни странно, параллельно сталкиваются с мутантами, аномалиями и прочими препятствиями, которые им ставит Зона. Предполагается, что проект совместит в себе такие элементы, как шутер, выживание, ужасы и глубокое погружение, а также предложит обширнейший открытый мир для исследования.

Совсем недавно релиз игры был перенесен с 28 апреля на 8 декабря 2022 года.

Horizon 2: Forbidden West

Horizon Forbidden West — ролевой боевик, позиционирующийся, как сиквел невероятно красивой серии игр от Guerrilla Games. Эксклюзив консолей PlayStation 4 и PlayStation 5. Издаст игру корпорация Sony Interactive Entertainment.

Игру с такой богатой хронологией трудно сыскать. Анонс игры состоялся 11 июня 2020 года в рамках все той же презентации консоли нового поколения PlayStation 5 и игр к ней, и ровно в том же месяце производственный руководитель проекта Матийс де Йонг сообщил, что авторы планирует выпустить игру в 2021 году, однако планам не суждено было сбыться. Уже 16 сентября 2020 года Sony объявила, что проект также станет доступен и для обладателей прошлого поколения консолей PlayStation 4. 27 мая 2021 года на мероприятии State of Play впервые был показан игровой процесс. 9 декабря 2021 года во время ежегодной церемонии The Game Awards 2021 зрители увидели новый трейлер, в котором были представлены элементы игрового процесса, в том числе новые машины и костюмы Элой.

Релиз намечен на 18 февраля 2022 года.

Forspoken

Предстоящий ролевой боевик, разрабатывающийся студией Luminous Productions и издающийся компанией Square Enix. Из платформ запланированы: ПК и PlayStation 5.

Главная героиня игры под именем Фрей Холланд, роль которой исполнит актриса Элла Балинска, - это юная девушка, которая переносится из современного Нью-Йорка в фантастический мир под названием Атия и использует магические силы, чтобы путешествовать по нему и выжить, дабы найти дорогу домой.

Вызов приключениям можно будет бросить уже 24 мая 2022 года.

Starfield

Новое творение от авторов The Elder Scrolls, разрабатываемое Bethesda Game Studios и издаваемое Bethesda Softworks. Ощутить на себе космический Fallout смогут обладатели ПК и Xbox Series.

Сами разработчики Starfield описывают ее, как «более близкую к хардкорным ролевым играм, чем предыдущие релизы студии». За характеристики внутриигрового персонажа будут отвечать несколько систем, среди которых есть и предыстория протагониста, выбираемая самим игроком. Как и в прошлых играх студии, у геймеров будет возможность переключаться между режимами от первого и третьего лица. Аналогично The Elder Scrolls V: Skyrim, в игре будет сравнительно быстрое прохождение сюжетной линии, однако и долгим исследованиям различных локаций и выполнениям побочных заданий также будет уделено внимание.

Премьера назначена на 11 ноября 2022 года.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

5 игроков в Dota 2, которые должны «выстрелить» в этому году!

5 игроков в CS:GO, которые могут «выстрелить» в 2022 году

«TSM» подписала «Team Undying»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии