Теннис

ВИДЕО. Ник Кирьос шикарным подарком загладил вину перед ребенком, в которого запулил мячом во время матча Australian Open

Излишнее проявление эмоций теннисистами во время матчей может обернуться для них непредвиденными материальными издержками, сообщает Prosports.kz.

В четвертом гейме первого сета четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии в парном разряде против немца Тима Пюца и новозеландца Майкла Винуса австралиец Ник Кирьос, услышав объявление судьи, что его партнеру и соотечественнику Танаси Коккинакису нужно будет снова выполнить первую подачу в порыве гнева, явно не соответствовавшего серьезности проблемы, наотмашь пробил ракеткой по летевшему перед ним мячу, да так, что игровой снаряд угодил в сидевшего на трибунах мальчика.

Присутствовавшие на матче болельщики негативно отреагировали на инцидент. Кирьос, сделав извиняющий жест, немного поразмыслил и решил подарить юному болельщику ракетку и тем загладить свою вину. Негодование аудитории сменилось аплодисментами, а слезы на лице мальчика исчезли и вместо них появилась улыбка.

Теннисисты продолжили матч, который в итоге завершился победой Коккинакиса и Кирьоса со счетом 7:5, 3:6, 6:3.

Фото tennis.com

Первая ракетка Казахстана поразила поклонников яркой фотосессией

Сборная Казахстана сыграет матч квалификации Кубка Дэвиса в гостях на харде в зале