Футзал

«Хорошее движение, контроль, скорость». Наставник сборной России – о составляющих победы над Хорватией в матче Евро-2022 по футзалу

«Хорошее движение, контроль, скорость». Наставник сборной России – о составляющих победы над Хорватией в матче Евро-2022 по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер сборной России Сергей Скорович рассказал, за счет чего его подопечным удалось добиться «сухой» крупной победы в матче 2-го тура группового раунда чемпионата Европы-2022 по футзалу против сборной Хорватии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт АМФР.

Хорватия – команда габаритная, мастеровитая, атлетичная. Важно было сыграть на той скорости, на которой они лишатся своих козырей. Показать хорошее движение, хороший контроль, хороший отбор, быстрое перемещение игроков и мяча. Нам удалось это сделать. Хорваты думали больше о собственной защите, чем об атаке, поэтому результат закономерен. Ребята молодцы, сделали все, что надо было сделать для достижения результата.

Пока все складывается для вашей команды идеально на этом турнире?
– Вы говорите о конкретных результатах. Сегодня главным матчем для нас был матч с Хорватией. С нашей стороны игра была не такая фееричная, много шероховатостей, какие-то вещи не получаются, и мы работаем над этим, чтобы быть еще сильнее. Но также мы представляем, с чем нам нужно будет столкнуться в дальнейшем – и работаем над этим уже здесь и сейчас. Если витать в облаках и только мечтать – до самой важной игры можно и не добраться.

Как себя чувствует Робиньо после жесткого стыка на первой минуте?
– Надо провести детальное обследование, и тогда будет полное понимание его состояния.

25 января сборная России выиграла у сборной Хорватии со счетом 4:0 и, набрав 6 очков в двух играх, единолично возглавила турнирную таблицу группы C, а также досрочно завоевала путевку в 1/4 финала. В заключительном туре группового этапа россияне сыграют со сборной Польши.

Фото amfr.ru

Матчи плей-офф Евро-2022 по футзалу пройдут со зрителями

Видеообзор матча Россия - Хорватия

Сборная России по футзалу обыграла Хорватию и обеспечила себе выход в плей-офф ЧЕ с первого места

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии