Сборная Нигерии сенсационно проиграла Тунису в 1/8 финала Кубка африканских наций (+видео)

Неожиданно завершился матч 1/8 финала Кубка африканских наций между сборными Нигерии и Туниса, сообщает Prosports.kz.

Фаворитами противостояния считались нигерийцы, добившиеся на групповом этапе стопроцентного результата. Однако Тунис – далеко не последняя держава на африканской футбольной карте, и тунисцы смогли это доказать, одержав победу со счетом 1:0.

Исход встречи решил точный удар нападающего сборной Туниса Юссефа Маскани на 47-й минуте.

Нигерийцы так и не смогли отыграться. Более того, на 66-й минуте они остались в меньшинстве после удаления нападающего Алекса Айуоби, вышедшего незадолго до этого на замену.

В 1/4 финала сборной Туниса предстоит встретиться с командой Буркина-Фасо, обыгравшей в драматичнейшей серии пенальти сборную Габона.

Нигерия – Тунис 0:1 (0:0)
Гол:
0:1 – Маскани (47)

Фото cafonline.com

Сборная Буркина-Фасо в серии пенальти обыграла Габон и стала первым четвертьфиналистом КАН

«Тоттенхэм» впервые при Конте проиграл в АПЛ, уступив «Челси»