Зимние

Казахстанцы завоевали два «серебра» и одну «бронзу» на ЭКМ по конькобежному спорту среди юниоров

В первый день соревнований на проходящем в Инсбруке (Австрия) третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту представители сборной Казахстана завоевали три награды, сообщает Prosports.kz.

Серебряную медаль в соревнованиях среди девушек на дистанции 1000 м завоевала Алина Дауранова. Этот результат позволил ей подняться на второе место и в итоговой генеральной классификации Кубка мира.

Еще две награды казахстанцы завоевали в командном спринте – девушки добавили в командную копилку еще одно «серебро», юноши завоевали бронзовые награды, а также заняли итоговое третье место в общем зачете.