ВИДЕО. Гол и передача Ничушкина помогли «Колорадо» обыграть «Монреаль»

«Колорадо Эвеланш», обыграв дома «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного сезона НХЛ, одержали пятую победу подряд, сообщает Prosports.kz.

В первом и втором периодах «лавины» по разу реализовали численное преимущество и добились преимущества в две шайбы. Автором одного из этих голов стал российский форвард Валерий Ничушкин.

Однако гости сумели этот дефицит ликвидировать и перевести игру в овертайм, в котором исход игры решил точный бросок шведского нападающего «Колорадо» Габриэль Ландеског. Ассистировал ему вышеупомянутый Ничушкин. Теперь на счету 26-летнего россиянина 18 (11+7) очков в нынешнем сезоне.

Выиграв со счетом 3:2, «Колорадо Эвеланш» набрали 59 очков в 39 играх и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу Западной конференции.

«Колорадо Эвеланш» – «Монреаль Канадиенс» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
1:0 – Ньюхук (Жирар, Тэйвз) – 08:20 ГБ
2:0 – Ничушкин (Жирар, Тэйвз) – 28:57 ГБ
2:1 – Лехконен (Сузуки, Тоффоли) – 38:17
2:2 – Сузуки (Дворак, Хоффман) – 48:06 ГБ
3:2 – Ландеског (Ничушкин, Тэйвз) – 61:16
Вратари: Кемпер – Примо