Футзал

«Первый матч – это всегда определенные сложности». Наставник сборной России – о победе над Словакией в матче Евро-2022

«Первый матч – это всегда определенные сложности». Наставник сборной России – о победе над Словакией в матче Евро-2022
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер сборной России Сергей Скорович подвел итоги матча группового этапа чемпионата Европы-2022 по футзалу против сборной Словакии, в котором его подопечные пропустили первыми, однако затем забили семь безответных мячей и добились крупной победы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

– Первый матч на турнире – это всегда определенные сложности, я уже говорил об этом. Вы видели, что несколько первых смен мы «вкатывались», пытались поймать ритм игры. Был небольшой дискомфорт с мячом. Потом подстроились, начали играть в свойственной для себя манере, быстро передвигаться, использовать дальние удары. И все сложилось для нас успешно.

Было неприятно пропустить первыми? Не возникло опасений за исход?
– Пропускать всегда неприятно. По крайней мере, для меня и для команды. Мы ставим задачу играть на ноль. Но тут был единичный случай – контратака, удар толком не получился, с отскоком от пола мяч залетел в дальний угол. Такое случается. Это было начало игры, мы понимали, что это определенный сигнал, что надо включаться в работу.

Сегодня в составе сборной России сыграли абсолютно все футболисты. Это позитивный момент для вас?
– Это позитивный момент. Всегда хочется в первой игре стартовать с хорошим преимуществом, чтобы выступили все футболисты. Нам сегодня это удалось. Очень важно, чтобы каждый чувствовал единение с командой, свою причастность к матчам, к игре. Этим и отличаются большие команды от тех, где отдельные личности тащат одеяло на себя. Я рад за всех наших спортсменов, которые играли от сердца и от души.

21 января сборная России обыграла в Амстердаме команду Словакии со счетом 7:1. Во 2-м туре россияне встретятся со сборной Хорватии.

Фото amfr.ru

ВИДЕО. Лучшие гол и момент третьего дня чемпионата Европы-2022 по футзалу

Видеообзор матчей Евро-2022 по футзалу Россия – Словакия и Польша – Хорватия

Хорватия обыграла Польшу на чемпионате Европы-2022 по футзалу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии