Футзал

Амиржан Муканов предсказал победителя матча Евро-2022 по футзалу Грузия – Азербайджан

Амиржан Муканов предсказал победителя матча Евро-2022 по футзалу Грузия – Азербайджан
news-banner7
mobile-news-top

В первом матче группы D на проходящем в Нидерландах чемпионате Европы-2022 по футзалу встретятся сборные Грузии и Азербайджана. Своим прогнозом на эту встречу поделился бывший главный тренер сборной Казахстана Амиржан Муканов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

«Очень похожие команды по принципу комплектования команды, где основную ставку делают на натурализованных бразильцах. Причем первыми начали именно сборная Азербайджана под руководством тоже бразильца Алесио, который и сейчас у руля команды, это было примерно 15 лет назад. По этому же пути пошли грузины, на Евро у них будут играть Виллиан, Талес, Элисандро, Рониньо, Талес, Шагинья и Петри. А у сборной Азербайджана наряду с натуральными бразильцами Эдуардо, Вассурой, Галло, Болиньей, Виделой, сыграет и уроженец Ирана Ахмади. Хочу особо отметить дуэль двух близких друзей – Талеса и Болиньи.

Сборная Грузии прошла очень мощную подготовку к турниру, сыграв массу товарищеских игр, начиная с осени (со сборными Румынии, Беларуси, Сербии, Кыргызстана и Таджикистана), проверив всех кандидатов. Надо отметить, что у сборной Грузии и местные игроки (Себискверадзе, Кекелия, Тодуа, Гавтадзе, Куртанидзе и конечно неувядающий голкипер Купатадзе) посильнее Човдарова, Атаева, Фарзалиева, лучшие годы которых уже позади. Здесь у сборной Грузии преимущество. Но надо отметить, что, конечно, наставник сборной Азербайджана Алесио очень сильный и опытный специалист, а Автандил Асатиани только начинает свою карьеру. Ставлю на победу Грузии», – резюмирует эксперт.

Матч Грузия – Азербайджан пройдет 22 января в Гронингене, начало – в 19:30 по времени Нур-Султана. В 22:30 по времени столицы Казахстана состоится еще одна встреча в группе D, в ней сойдутся сборные Испании и Боснии и Герцеговины.

Фото uefa.com

ВИДЕО. Лучшие гол и момент третьего дня чемпионата Европы-2022 по футзалу

Видеообзор матчей Евро-2022 по футзалу Россия – Словакия и Польша – Хорватия

Хорватия обыграла Польшу на чемпионате Европы-2022 по футзалу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии