Спортивный мир Армана!
Футзал

Ошибка Игиты, отсутствие Кака, мастерство Дугласа или как сборная Казахстана по футзалу сыграла свой первый матч на Евро?

Cборная Казахстана сыграла в боевую ничью с довольно крепкой командой Словении. Полуфиналисты прошлогоднего ЧМ начали матч не совсем уверенно. Возможно, это сказалось из-за временного отсутствия главного тренера команды Кака, по причине положительного результата ПЦР-теста.

Уже на 10-ой минуте матча из-за подключении к атаке и потери мяча в борьбе вратаря Игиты, словенцы первыми открыли счет в игре. Затем через некоторое время последовало удаление нападающего сборной Казахстана Альберта Акбаликова, который прямой ногой грубо сыграл против вратаря словенцев. Таким образом, Акбаликов умудрился получить прямую красную карточку, и теперь следующий матч с финнами он точно пропустит.

После этого, с подачи углового, именитый Дуглас в касание пробил в левую девятку вратаря балканской команды. Надо признать, что первый гол нашей сборной действительно был красивым и изящным, который может войти в топ лучших голов этого ЧЕ.

Второй тайм оказался не менее интересным и захватывающим. Благодаря голам Чеха и Турка, при счете 2:4 словенцы имели отличный шанс, чтобы добыть свою первую победу в турнире. Однако, вышедший на замену Жомарт Токаев пяткой изящно забил гол, подарив своей команде шанс на ничью. Впрочем, вскоре этим шансом сборная Казахстана все-таки воспользовалась. Усилиями того же Дугласа, нашим ребятам удалось вырвать тяжелейшую ничью, когда до конца матча оставалось всего 2 минуты.

Практически весь матч был напряженным и интересным для настоящих фанатов футзала.Инициатива была как со стороны словенцев, так и со стороны казахстанцев. Поэтому, итоговый счет встречи можно назвать вполне заслуженным. Следует отметить, что уже сегодня в Гронинген должен прибыть главный тренер Кака с еще двумя игроками нашей сборной. Что ж , возможно уже в следующей игре мы увидим другую игру казахстанских игроков против таких же крепких финнов, также сыгравшие в боевую ничью со сборной Италией.