Футзал

УЕФА назвал сборную Казахстана в числе претендентов на «золото» Евро-2022 по футзалу и представил анонс матча со Словенией

УЕФА назвал сборную Казахстана в числе претендентов на «золото» Евро-2022 по футзалу и представил анонс матча со Словенией
news-banner7
mobile-news-top

Официальный сайт УЕФА в превью стартовых матчей в группе B на проходящем в Нидерландах чемпионате Европы-2022 по футзалу назвал сборную Казахстана одним из претендентов на золотые медали, сообщает Prosports.kz.

В стартовом туре казахстанским футзалистам предстоит сыграть с командой Словении. Пресс-служба УЕФА видит расклад сил перед этой игрой следующим образом:

«Сборная Казахстана впервые сыграла в финальной стадии футзального ЕВРО в 2016-м, но в ее активе два кряду выхода в полуфинал. Того же результата казахстанцы добились на недавнем ЧМ по футзалу в Литве, где лишь по пенальти уступили Португалии. Команда Кака будет одним из претендентов на чемпионский титул в Нидерландах.
Как обычно, костяк сборной сформирован из представителей «Кайрата», которым также руководит Кака: это известный регулярными подключениями к атакам вратарь Игита, Дуглас Жуниор, Даурен Турсагулов и Чингиз Есенаманов. Следует обратить внимание и на нападающего Тайнана, выступающего за «Мурсию».
Словенцы тоже обладают достаточным опытом футзальных Евро. В 2018-м на домашнем турнире они добрались до 1/4 финала, выбив сборную Италии. Среди лидеров команды хорошо знакомые лица: это опытнейшие Кристьян Чуец, Игор Осредкар, Гашпер Врховец и Ален Фетич».



Матч Казахстан – Словения пройдет в Гронингене 20 января, начало – в 22:30 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь. В другом противостоянии в группе B сойдутся команды Италии и Финляндии. Эта игра начнется в 01:30 по времени столицы Казахстана.

Фото instagram.com/kazfutsal

Игроки сборной Казахстана провели фотосессию перед стартом чемпионата Европы-2022 по футзалу

Сборная Казахстана лишилась ведущего игрока перед стартом чемпионата Европы по футзалу

Прямая трансляция матча Казахстан – Словения на чемпионате Европы по футзалу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии