Футзал

Нидерланды обыграли Украину на чемпионате Европы по футзалу (+видеообзор)

Хозяева чемпионата Европы-2022 по футзалу, сборная Нидердандов, в первом матче континентального первенства добилась победы над сборной Украины, сообщает Prosports.kz.

Первый тайм остался за украинцами – 1:0. Авторам единственного гола в первой половине игры стал Михаил Зварыч.

Однако после перерыва нидерландцы благодаря голам Уалида Саадуни, Мохамеда Аттаиби и Саида Бузамбу сумели переломить ход встречи в свою пользу. В оставшееся время сборной Украины удалось сократить отставание – отличился Петр Шотурма.

После 1-го тура в группе A лидируют сборные Португалии и Украины, у них по 3 очка, сборные Украины и Сербии постараются набрать первые очки в следующем туре.

Нидерланды – Украина 3:2 (0:1)
Голы:
Саадуни (22), Аттаиби (24), Бузамбу (30) – Зварыч (1), Шотурма (37)

Фото uefa.com

Португалия обыграла Сербию в первом матче ЧЕ-2022 по футзалу

Объявлена окончательная заявка сборной Казахстана на чемпионат Европы-2022 по футзалу