Теннис

Рафаэль Надаль прошел в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Испанский теннисист, многократный победитель турниров «Большого шлема» вышел в третий круг Australian Open, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

В матче второго раунда он обыграл представителя Германии Янника Ханфмана, пробившегося в основную сетку через квалификацию, со счетом 6:2, 6:3, 6:4. Продолжительность противостояния составила 2 часа 42 минуты. Бывшая первая ракетка мира 1 раз подал навылет, активно выиграл 30 очков и совершил 26 невынужденных ошибок. На счету Ханфмана 5 эйсов, 30 виннеров и 32 неточности.

За выход в четвертый круг Надаль поспорит с победителем матча Карен Хачанов (Россия, 28) — Бенжамен Бонзи (Франция). Стартовый турнир «Большого шлема» 2022 года завершится 30 января.