Мировой футбол

Как вооруженный конфликт в ОАЭ повлиял на сборы «Зенита», где сейчас на просмотре Нуралы Алип

Как вооруженный конфликт в ОАЭ повлиял на сборы «Зенита», где сейчас на просмотре Нуралы Алип
news-banner7
mobile-news-top

Вчера вечером в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби произошла серия взрывов. В ходе атак погибли три человека, а ответственность за нападения взяли йеменские повстанцы-хуситы. Журналист Sport-express.ru узнал, как теракт повлиял на подготовку команды «Зенит», которая вместе с другими российскими клубами сейчас находится на тренировочном сборе в Дубае, сообщает Prosports.kz.

Четыре российские команды проводят сборы в Эмиратах: «Зенит», «Спартак» и «Краснодар» готовятся в Дубае в 140 километрах от столицы, а «Урал» — в Шардже, в 160 километрах от Абу-Даби. В «Зените» сообщили, что в месте проживания и проведения тренировок команды все тихо — процессу подготовки к рестарту сезона ничего не мешает. Питерцы тренируются в NAS Sports Complex недалеко от центра Дубая.

О желании поменять место сбора из-за взрывов в столице ОАЭ клубы не сообщают.

Напомним, взрывы раздались в понедельник вечером. Один из них произошел в районе международного аэропорта Абу-Даби, другие — на территории, принадлежащей нефтяной компании ADNOC, где загорелись три топливохранилища.

По официальным данным, погибли трое рабочих (двое — граждане Индии и один — Пакистана). Еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаки взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, которые атаковали Абу-Даби с помощью беспилотников.

Напомним, еще недавно футболист алматинского «Кайрата» Нуралы Алип отправился на просмотр в санкт-питербургский "Зенит". Свой дебютный матч за этот клуб Алип может должен был провести сегодня в рамках УТС в Дубае.

Появились подробности перехода бывшего лидера «Кайрата» в «Астану»

Еркебулан Тунгышбаев прибыл на УТС в Турцию

«Астана» представила свежие фото со сборов в Турции

Экс-игрок «Кайрата» перейдет в «Атырау»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии