ММА

«Хочу выступать в UFC». Асу Алмабаев назвал ближайшую амбициозную цель в карьере

«Хочу выступать в UFC». Асу Алмабаев назвал ближайшую амбициозную цель в карьере
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец смешанных единоборств Асу Алмабаев поделился планами на 2022 год и заявил, что намерен завоевать право выступать в ведущей лиге в мире MMA – Ultimate Fighting Championship (UFC), сообщает Prosports.kz.

«Хочу уже в конце или середине марта бой показать, в этом году провести как минимум три поединка. Я хочу выступать в UFC, как и любой боец, занимающийся смешанными единоборствами. Все хотят попасть в UFC, в том числе и я тоже. Это наша цель. Туда идем, пашем и днем, и ночью, чтобы попасть в UFC и нормально заработать.

Для этого я делаю все. Как Аллах будет располагать, так и будем выходить на бой. Конечно, постараюсь пробиться в UFC в этом году или в следующем. Главное, чтобы это произошло быстрее, за короткий промежуток времени я попал в UFC. Мое мнение – я готов в данный момент. Мне 27 лет, у меня уже 16 боев, Кроме этого, были еще поединки, которые не включили в Sherdog – в целом, 18 боев на моем счету имеется. Думаю, на данный момент я готов выступить, показать себя в хорошей лиге. В настоящее время у меня контракт с Brave CF – вот как он закончится, а это должно произойти в этом году, ИншаАллах, посмотрим. Потом уже – дальше больше, как Вы знаете», – приводит слова спортсмена Инстаграм команды DAR Pro Team.

Фото instagram.com/asu_zulfikar57

В промоушене АСА рассказали, как беспорядки в Казахстане повлияют на календарь турниров

Первая казахстанская женщина в UFC сделала заявление о следующем бое

Асу Алмабаев мощно нокаутировал бразильца на турнире Naiza Fighting Championship 36

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии