Теннис

Рыбакина не без труда обыграла Дияс в казахстанском дерби в первом круге Australian Open

Уже в первом круге Открытого чемпионата Австралии жребий свел в одном матче двух казахстанских теннисисток – Елену Рыбакину и Зарину Дияс, сообщает Prosports.kz.

Первые два сета завершились на тай-брейке – первый выиграла Дияс (7:3), во втором с таким же счетом чашу весов в свою пользу склонила Рыбакина.

В решающей же партии первая ракетка страны выглядела на голову сильнее. Рыбакина сразу взяла три гейма, позволила Зарине выиграть гейм на своей подаче, а затем, снова взяв три гейма подряд, выиграла сет со счетом 6:1 и завоевала путевку в следующий раунд.

Что касается перспектив участниц матча в рейтинге WTA, то Рыбакина пока остается «при своих», так как в прошлом году завершила борьбу во втором круге. Зарина Дияс в свою очередь понесет очковые потери, так как на Australian Open-2021 дошла до третьего круга.

Зарина Дияс (Казахстан) – Елена Рыбакина (Казахстан) 7:6 (3), 6:7 (3), 1:6