Футзал

«Играем за Казахстан как настоящие патриоты!»

«Играем за Казахстан как настоящие патриоты!»
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь и капитан сборной Казахстана по футзалу Игита записал видеообращение к казахстанским болельщикам, в котором прокомментировал предоставление казахстанского гражданства и включение в состав команды на чемпионат Европы-2022 игрока бразильского происхождения Эдсона, сообщает Prosports.kz.

«Салам, казахстанский народ! За последнее время я прочитал очень много комментариев, сообщений, постов по поводу пяти легионеров в сборной Казахстана. Я как капитан сборной и как один из легионеров должен высказать свое мнение.

В первую очередь хочу сказать, что это автоматический процесс, потому что скоро начнется новый цикл, а я, Лео, Дуглас уже немолоды. У нас еще есть много сил, но мы не молодые. Поэтому надо думать о будущем. Не любой игрок может получить гражданство, а лишь тот, который заслужил. Считаю, что Эдсон заслужил, доказал и показал свой характер, своей игрой. Плюс один игрок, который нам очень поможет и сделает сборную Казахстана еще сильнее.

Последние лет шесть-семь Казахстан очень хорошо играет, люди на нас смотрят. Если с каждым годом мы становимся только сильнее, то это лучше всего. Но это не значит, что каждый год будут натурализовать очередного легионера. Мы, легионеры, приезжаем сюда и играем всем сердцем, отдаем все эмоции и помогаем процессу развития футзала в Казахстане. Видно, что после появления меня и Лео, футзал в стране начал расти. Потом появились Дуглас, Тайнан, и мы все больше и больше растем. Поэтому, думаю, что гражданство для Эдсона – это только плюс. Думаю, что он так же, как и мы все, отдаст на поле всего себя.

Мы живем этой игрой. Играем за Казахстан как настоящие патриоты! Не сомневаюсь, что всё будет хорошо. Климат и атмосфера в раздевалке тоже хорошие. Будем готовиться и бороться за медали. Знаем, что трудно, у нас нелегкая группа. Обещаю, что мы покажем максимальное желание. Совсем скоро казахстанский народ будет нас поддерживать и подталкивать к победам. Алга, Казахстан», – сказал Игита на видео, размещенном в его Инстаграме.

Напомним, чемпионат Европы-2022 по футзалу пройдет в Нидерландах с 19 января по 6 февраля. Сборная Казахстана на стартовом этапе выступит в группе B вместе с командами Финляндии, Италии и Словении.

Фото instagram.com/leohiguita2

Игрок сборной Казахстана Нурбек Карагулов опроверг наличие у него коронавируса

Объявлен итоговый состав сборной России по футзалу на чемпионат Европы

У игроков сборной Казахстана выявлен коронавирус перед Евро-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии