ВИДЕО. Гол Бучневича принес «Сент-Луису» победу в матче с «Сиэтлом»

«Сент-Луис Блюз» одержал волевую победу в домашнем матче регулярного сезона НХЛ против «Сиэтл Кракен», сообщает Prosports.kz.

Счет во встрече открыли гости – в первом периоде отличился Александер Веннберг. Отыграться «Сент-Луис» смог в начале третьей двадцатиминутки, а несколько минут спустя российский форвард Павел Бучневич реализовал численное преимущество и вывел «блюзменов» вперед (это 14-я шайба Бучневича в нынешнем сезоне). Одним из ассистентов 26-летнего россиянина выступил его соотечественник Иван Барбашев.

«Сент-Луис», выиграв со счетом 2:1, одержал третью победу подряд и, набрав 49 очков в 37 матчах, вышел на второе место в Западной конференции.

«Сент-Луис Блюз» – «Сиэтл Кракен» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
0:1 – Веннберг (Донато, Суси) – 15:00
1:1 – Томас (Саад, Круг) – 41:29
2:1 – Бучневич (Барбашев, Кайру) – 45:30 ГБ
Вратари: Хуссо – Дриджер

Фото USA Today Sports

Определены составы на Матч звезд НХЛ-2022

ВИДЕО. Дубль Чинахова помог «Коламбусу» разгромить «Каролину»

ВИДЕО. Дубль Малкина в дебютном матче в сезоне помог «Питтсбургу» обыграть «Анахайм»