Хоккей

Президент КХЛ рассказал об эпидемиологической ситуации в лиге на данный момент

Президент КХЛ рассказал об эпидемиологической ситуации в лиге на данный момент
news-banner7
mobile-news-top

По состоянию на утро 12 января число игроков, тренеров и представителей команд, у которых выявлены положительные тесты на коронавирус, составило 171 человек, из которых 124 хоккеиста, прирост за последние сутки составил 60 человек (из них 27 хоккеистов), сообщает Prosports.kz со ссылкой на hcbarys.

Лига решила не проводить матчи №584 «Локомотив» – «Ак Барс», №587 «Динамо» Мск – «Спартак», запланированные на 13 января 2022 года.

«Автомобилист» выходит с карантина после получения отрицательных результатов диагностики методом ПЦР персонала всего клуба, и сыграет первый матч в новом году против «Северстали».

В связи со стремительным ростом числа заболевших в клубах, высокой контагиозностью вируса Лига приняла решение о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых Лига объявит дополнительно.

Расписание ближайших игровых дней:

12 января, среда

«Адмирал» – «Сибирь»;

«Нефтехимик» – «Трактор».

13 января, четверг

«Автомобилист» - «Северсталь»;

«Витязь» – «Барыс»;

СКА – ХК «Сочи» (в ХК «Сочи» пять ПЦР+, решение будет принято в день игры).

14 января, пятница

«Адмирал» – «Сибирь».

Алексей Морозов, Президент КХЛ:

– Хотелось бы повторить, наши главные цели в пандемийное время – здоровье игроков и болельщиков. Ничего не изменилось.

Эпидемиологическая ситуация развивается стремительно, только за последние сутки 60 человек в Лиге заболели, в ряде клубов появилась симптоматика заболевания. КХЛ проведет матчи ближайших трех игровых дней с участием тех клубов, где не будет ухудшения эпидемиологической обстановки.

Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно. Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей и так не состоится из-за карантина в командах.

Перенесенные игры пройдут в том числе и во время олимпийской паузы, новый календарь КХЛ опубликует до конца января. ФХР подтвердила нашу возможность проводить матчи во время Олимпиады, мы находимся на связи для совместного решения ситуации.

Хочется всем пожелать здоровья, берегите себя, свои семьи и близких. Только совместные усилия, соблюдение профилактических мер, позволит нам определить обладателя Кубка Гагарина сезона 2021/2022.

«Торпедо» сообщило о вспышке коронавирусе и сделало заявление о матче КХЛ с «Барысом»

«Проигрывает всем кому не попадя». В России спрогнозировали исход матча «Торпедо» – «Барыса»

Появилась информация о кадровых потерях «Барыса» перед матчем с «Торпедо»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии