«Эту победу посвящаем нашим болельщикам в Казахстане». Юрий Михайлис – о выездном матче с «Металлургом»

Главный тренер столичного «Барыса» Юрий Михайлис подвел итоги выездной игры с магнитогорским «Металлургом», в которой его подопечные одержали победу в овертайме со счетом 4:3, сообщает Prosports.kz со ссылкой на khl.ru.

«Эту победу посвящаем нашим болельщикам в Казахстане, которые в такое непростое для страны время продолжают поддерживать нашу команду, переживают за нас. Команда работала в штатном режиме за исключением перелёта, который из-за погодных условий внёс коррективы. Это тяжело, конечно, было. Но ребята справились с этим. Хорошо, энергично прошла разминка, и начали с первых секунд. Мы показали, что мы умеем играть агрессивно на протяжении всей игры, за исключением третьего периода. В прошлой игре здесь, в Магнитогорске, тоже было много удалений. Соперник такого уровня, как «Металлург», сразу почувствовал нашу слабину, где-то продавили нас в меньшинстве – сравняли. В овертайме были моменты и у «Металлурга», и у нас, но нам чуть больше повезло. Хорошее исполнение было, красивая атака два в одного. Хочу отметить и Андрея Шутова, который первый матч сегодня играл, волновался. Команда ему помогла в начале игры, не давала сопернику бросать. И он отплатил тем же. Он очень здорово сыграл сегодня: и выходы один на один, и броски сходу. В целом – командная победа», – сказал наставник по окончании матча.