Зимние

Казахстан финишировал пятнадцатым в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе

8 января на этапе Кубке мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась смешанная эстафета, передает

Победителем гонки стала команда Норвегии, преодолевшая дистанцию за 01:28.51,4 с шестью промахами. Второй финишировала Беларусь, а третью строчку заняла сборная Франции.

Национальная сборная Казахстана в лице Александра Мухина, Асета Дюсенова, Дарьи Климиной и Галины Вишневской пересекла финишный створ 15-ой, отстав от лидера на 5 минут 53,6 секунды. Отечественные спортсмены на стрельбище использовали 12 дополнительных патронов, а на втором этапе Дюсенову даже пришлось бежать штрафной круг.

Отметим, что всего на старт вышло 23 национальные сборные команды.

Этап Кубка мира в Ле Рус отменен из-за коронавируса

Ксения Шалыгина стала 46-й по итогам «Тур де Ски»

Сборная Казахстана по фристайл-акробатике примет участие в этапе Кубка мира в Канаде