Хоккей

«На чужом льду оформили всего две победы». «Барысу» сообщили приятную новость перед очной встречей с лидером КХЛ

«На чужом льду оформили всего две победы». «Барысу» сообщили приятную новость перед очной встречей с лидером КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Российское спортивное издание Livesport.ru опубликовало свое мнение о матче казахстанского «Барыса» с магнитогорским «Металлургом», передает

«Барыс»

После 45 матчей чемпионата парни из Нур-Султана имеют 44 очка в копилке. В турнирной таблице Восточной конференции команда находится на восьмом месте.

Ближе к концу декабря «Барыс» провел небольшую выездную серию из трех поединков. На чужом льду казахстанский клуб переиграл «Авто» (2:0), уступил «Ак Барсу» (3:5) и «Трактору» (2:4).

Три последних встречи подопечные Юрия Михайлиса скатали на своей территории. Дважды им удалось победить. В первой успешной игре казахстанцы в очередной раз припечатали «Авто» (3:2 Б).

Следующий домашний матч «Барыс» завершил неудачно, отдав его «Салавату Юлаеву» (1:2). В последнем поединке ребята Михайлиса принимали «Динамо» Рига и устроили латвийцам разнос (7:1).

«Металлург»

Магнитогорский клуб провел 45 поединков, в которых отвоевал 68 очков. В турнирной таблице Восточной конференции он по-прежнему лидирует и опережает «Трактор» на 1 пункт.

Пять предыдущих матчей «Металлург» Мг скатал в качестве гостей. На чужом льду «сталевары» оформили всего две победы. Стартанула выездная серия с поражения от «Авангарда» (2:4).

После неудачного визита в Балашиху парни Ильи Воробьева сгоняли в Подольск, где прихлопнули «Витязь» (5:3). Но затем случилась очередная потеря очков, это произошло в игре с «Ак Барсом» (3:4 ОТ).

В последней встрече ушедшего года «Металлург» Мг зарубился с минским «Динамо» и потерпел еще одну неудачу (0:1). В недавнем матче «Магнитка» победила «Салават Юлаев» (4:3 ОТ).

Прогноз

В недавней игре «Барыс» уничтожил рижское «Динамо», ну а «Магнитка» устроила результативное месиво с «Салаватом». Перед очной встречей клубы хорошенько размялись, чтобы в поединке друг с другом зарубиться в результативный хоккей», – пишет источник.

КХЛ представила превью матча «Барыс» – «Металлург» и напомнила казахстанскому клубу о неудачной статистике

Казахстанский нападающий оформил хет-трик в европейском чемпионате. Видео

КХЛ перенесла два ближайших матча главного конкурента «Барыса» за место в плей-офф

«Просто топ-уровень». Даррен Диц поделился эмоциями от адаптации в ЦСКА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии