Бокс

«Гену он всегда сдерживал». Руслан Мадиев – о спаррингах в лагере экс-наставника Головкина

«Гену он всегда сдерживал». Руслан Мадиев – о спаррингах в лагере экс-наставника Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Выступающий в первом полусреднем весе казахстанский боксер Руслан Мадиев (14-2, 5 КО) в интервью Youtube-каналу «Бокс. Обзоры от Дмитрия» рассказал, как проходили спарринги в тренировочном лагере экс-наставника Геннадия Головкина Абеля Санчеса, сообщает Prosports.kz.

Спарринги были всегда жесткие. Когда я тренировался в любителях, и даже в профессионалах, если у нас день работы в парах, то из десяти раундов шесть-семь работаем по заданию – один делает одно, другой – другое. И только три последних раунда – вольный бой. Но в Америке все не так. Если спарринг – то жестко, как на соревнованиях. Большинство травм, которые мы получаем – это на тренировках, на спаррингах. В бою получается намного легче.

А не было такого, что Санчес кого-то сдерживал, говорил: «Работай полегче» или «Посильнее бей»?
– Гену (Головкина – прим.) он постоянно сдерживал, потому что Гена на тренировке может ударить и нокаутировать и в результате потерять спарринг-партнера. Некоторые, когда с ним спарринговали, надевали различные накладки, чтобы не сломать ребра.

То есть, он не жалел спарринг-партнеров?
– Нет, он жалел, но Санчес его все равно сдерживал, чтобы он работал аккуратнее.

Фото vk.com/ggolovkin

«Из уважения к Санчесу я старался». Руслан Мадиев – о тренировках под руководством экс-наставника Головкина

«Молодой лев против старого». Головкину предложили объединительный бой за три титула с возможностью выхода на трилогию с «Канело»

Непобежденный казахстанский «Панда» узнал дату очередного боя в США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии