ВИДЕО. Гол и передача Свечникова помогли «Каролине» совершить камбэк в игре с «Коламбусом»

«Каролина Харрикейнз» смогли одержать волевую победу в выездном матче регулярного сезона НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс», сообщает Prosports.kz.

К середине второго периода хозяева льда сумели повести 4:0. Однако еще до второго перерыва «ураганы» смогли две шайбы отыграть.

Перед стартом третьего периода тренеры «Коламбуса» заменили российского вратаря Даниила Тарасова, который отразил 31 из 33 бросков, на более опытного Элвиса Мерзликина, но это не помогло сдержать атакующий порыв гостей, которые в заключительной двадцатиминутке забросили пять безответных шайб и вырвали победу со счетом 7:4.

В составе победителей по дублю на свой счет записали Брэди Шей и Стивен Лоренц. Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился голом и результативной передачей.

«Коламбус Блю Джекетс» – «Каролина Харрикейнз» 4:7 (3:0, 1:2, 0:5)
1:0 – Веренски (Рословик, Бемстрем) – 06:54
2:0 – Буквист (Нюквист) – 12:30
3:0 – Нюквист (Тексье) – 18:04 ГМ
4:0 – Тексье (Робинсон) – 28:39
4:1 – Лоренц (Деанджело, Степан) – 29:11
4:2 – Шей (Свечников, Джарвис) – 34:05
4:3 – Шей (Песке, Трочек) – 46:53